Фото производства качественных вентилируемых фасадовДолговечность здания напрямую зависит от качества материалов и правильности монтажа. Конечно, эстетический фактор играет не последнюю роль, но гораздо важнее, чтобы все было правильно установлено. На сегодняшний день одними из распространенных и качественных являются навесные фасадные системы, отличающиеся лучшими характеристиками и выгодными ценами.

Производство вентилируемых фасадов впервые было начато в Европе и только спустя несколько лет активного использования дошло и до российских производителей. Сегодня же российские производители материалов для создания фасадных систем опираются на опыт зарубежных коллег, чтобы создавать покрытия, отвечающие погодным условиям нашей местности. Только с помощью современного и зарубежного оборудования удается производить качественный материал.

Производство вентилируемых фасадов

Технология изготовления вентилируемых фасадов – это сложное производство, при котором важно использовать качественное оборудование и опыт сотрудников. Облицовочная система состоит из:

  • жесткой основы (подконструкции) для отделочного материала;
  • слоя утеплителя;
  • специальной пленки, защищающей утеплитель от влажности;
  • отделочных кассет, которые являются «лицом» здания.

Фото одного из этапов производства вентфасадовФасадные системы, производство которых доступно в любое время года отличаются всеми характеристиками безопасности и теплоизоляции, а поэтому используются для частных домов и производственных помещений. Цена вентфасада достаточно доступная, а их главная особенность в том, что монтаж конструкции можно выполнять при любых погодных условиях, будь то зима или лето. Главный фактор – это наличие необходимых документов важных для проектирования и изготовления фасадов без этого в Москве и других городах не стоит выполнять работ.

Монтаж вентилируемых фасадов

Прежде чем приступить к облицовке здания, объект необходимо осмотреть, это может делать заказчик и исполнитель. Осмотр постройки необходим для:

  • проведения геодезических изысканий с целью выявления отклонений несущих стен от проекта;
  • определения максимальной доступной нагрузки дюбелей;
  • рекомендаций по видам отделочных материалов.

После выполнения этих работ, происходит изготовление вентфасадов с их последующей установкой. Важно обращаться в компании, которые имеют необходимые сертификаты на осуществление деятельности, если вы хотите, чтобы работы по облицовке выполнялись качественно.