здание с термодревесиной на фасадеТермодревесина для вентфасада отличается множеством преимуществ. К ним относится изменение внешнего вида фасада в лучшую сторону, а также поддержание внутреннего температурного режима строения, как в частном, так и в коммерческом строительстве. Благодаря использованию этого отделочного материала можно произвести быстрый ремонт здания, придать ему привлекательный вид с использованием качественных материалов за среднюю цену. 

Термодревесина делится на несколько видов, в зависимости от породы дерева, которая была использована для производства бруса, а также всевозможных фактур, цветопередачи, которая имеет свои нюансы при сборке. 

Такой материал способен служить, не меняя своего внешнего вида от 15 до 50 лет, при правильном уходе он способен также выдерживать слабоагрессивную среду, например, морскую, как в Республике Крым и Краснодарском крае. 

Термодревесина для фасада

Особенно практично и привлекательно смотрится термодерево на вентфасаде. Как правило, используются такие виды древесины, как термососна, термоясень, а также такие породы, как дуб, бук и прочие. 

Этот материал устанавливается достаточно просто, особенно при горизонтальной раскладке на вертикальной системе. 

Преимущества термодоски

К основным преимуществам отделочного материала следует отнести:

  • удобный и быстрый монтаж;
  • улучшенная цветопередача и фактура дерева;
  • легкость материала;
  • проектные решения;
  • безопасность;
  • природная красота;
  • статичность.

Такой материал нельзя устанавливать на здания дошкольного образования и школы, отделения для содержания инвалидов. Такой материал способен противостоять пожарным испытаниям до 45 минут. 

Стеновые панели и ламели

стеновая панель из термодревесиныСоздание ламелей из термодревесины характеризуется идеальным проявлением современной эстетики. Важно отметить, что это не обычный каркас, а высококачественная конструкция с конденсаторами, которые удерживают влагу, что дает возможность производить работы с наибольшей пользой и безопасность. 

Для установки стеновых панелей может использоваться горизонтальная, вертикальная, комбинированная диагональная сборка. Используя переменный вынос, специалисты способны воплотить свой замысел в архитектурном плане. Проектирование стеновой панели дает возможность с использованием геодезической съемки и разверток уже на первоначальном этапе проработать крепления и закладные детали и кронштейны для установки и сборки конструкции в условиях производства.